Медицинская информация

Зачисление

При поступлении каждый ребенок должен иметь подписанную врачом медицинскую карту.

Если вы пользуетесь услугами страховой медицинской компании или услугами личного врача-педиатра, врача семейной практики, оставьте свои распоряжения и сообщите все контактные телефоны для использования в экстренных случаях.

Болезни

Каждое утро после прихода детей в группу врачом ведется опрос и при необходимости осмотр на предмет раннего выявления симптомов заболевания.

Если у ребенка появляются первые признаки заболевания (температура, рвота, высыпания, диарея), родители будут немедленно об этом извещены и должны будут как можно скорее забрать ребенка из медицинского изолятора детского сада. Если с родителями невозможно связаться по указанным ими телефонам, мы свяжемся с людьми, указанными в «Листе распоряжений», или со скорой помощью.

Родители и сотрудники должны своевременно (день в день) информировать медицинскую сестру или администрацию детского сада об отсутствии ребенка, о причинах и предполагаемых сроках отсутствия. Родители информируются о случаях инфекционных заболеваний, травмах, наложенных карантинах.

Лекарства

Пожалуйста, уведомите старшую медсестру и сотрудников группы о том, что есть лекарства, которые ребенку следует принимать в течение дня, и о том, какие побочные эффекты они могут вызвать.

Лекарственные препараты, прописанные ребенку врачом и предназначенные для приема в течение дня, следует принести в медкабинет детского сада в упаковке с указаниями кратности, способа и дозировки приема.

Меры по профилактике и оздоровлению

В детском саду проводится плановая вакцинация детей. Для проведения этой процедуры ведется осмотр врачом-педиатром, даются рекомендации о проведении вакцинации или медицинском отводе. По назначению врача-педиатра медицинской сестрой проводится процедура вакцинации и выдается информация об этом, а также необходимые указания родителям. За результатом вакцинации наблюдает медицинская сестра.

Родители имеют право отказаться от проведения вакцинации под подпись.

По плану детской поликлиники в детском саду могут проводиться медицинские осмотры (яйца-глист, острицы).

Comments are closed.