Режим функционирования ДОУ в условиях сохранения рисков распространения COVID-19   arrow

Уважаемые родители (законные представители)!

В связи с сохранением риска распространения новой короновирусной инфекции (Covid-19)

в режим функционирования учреждения внесены изменения.

Режим работы: 12-ти часовой.

График работы: понедельник-пятница 06.30 — 18.30

Выходные: суббота, воскресенье, общегосударственные праздники.

Обеспечение барьерного доступа в ДОУ:

• Осуществление утреннего фильтра (термометрия). Лица с температурой тела выше 37.1 °С не допускаются в учреждение.
  • На территории учреждения родители (законные представители, доверенные лица) должны пользоваться средствами индивидуальной защиты (маска, перчатки) и соблюдать социальную дистанцию 1,5-2 метра.
  • При выявлении у воспитанника симптомов ОРВИ, педагогические работники оповещают медицинскую сестру ДОУ, ребенок изолируется от других воспитанников в медицинском кабинете. Медицинский работник или другое ответственное лицо извещает родителей (законных представителей) о симптомах заболевания у ребенка. Родители (законные представители) должны в кротчайшие сроки явиться в учреждение с целью организации скорейшей изоляции заболевшего и исключения возможности контакта заболевшего с другими людьми.
  • В случае появления признаков ОРВИ (повышение температуры тела, кашель, одышка, насморк, першение в горле) у членов семьи воспитанника и (или) фактов контакта с больным коронавирусной инфекцией членов семьи, родители (законные представители) воспитанника принимают меры по самоизоляции, сообщив педагогу группы о причине отсутствия ребенка в ДОУ.
  • Проведение массовых мероприятий запрещено.
  • Нахождение посторонних лиц в здании и на территории учреждения запрещено.